Area Amministrativa

Indirizzo: Piazza Cananzi

Responsabile: Osvaldo Priolo

Telefono: 0966 1971162

 

e-mail: segreteria@comune.anoia.rc.it

e-mail Certificata: segreteria.anoia@asmepec.it

            

Cura direttamente: Servizio Informativo Comunale - Gestione Sito WEB - Ufficio di Segreteria Generale - Affari del Personale

 ________________________________________________________________________________________________________

          

Competenze Area

 

Protocollo

Ufficio Notifiche

Pubblica Istruzione

Indirizzo: Piazza Cananzi

 

Responsabile Procedimenti: Istruttore Attilio Demarzo

 

Telefono 0966 1971154

e-mail: segreteria@comune.anoia.rc.it

e-mail certificata: segreteria.anoia@asmepec.it 

 

_________________________________________________________________________________________________________

Ufficio Contenzioso

Servizi Socio assistenziali

Cultura, Sport e Spettacolo

Indirizzo: Piazza Cananzi

 

Responsabile Procedimenti: Istruttrice Natalina Quaranta 

 

Telefono  0966 1971154

e-mail: info@@comune.anoia.rc.it

e-mail certificata: servizisociali.anoia@asmepec.it

_________________________________________________________________________________________________________

 

Servizi Demografici e Statistici

Stato Civile

Anagrafe

Sede di Anoia

Indirizzo: Piazza Cananzi

Responsabile Procedimenti: Istruttore Michele MAMONE

 

Telefono: 0966 1971159

e-mail: ufficio.anagrafe@comune.anoia.rc.it

e-mail certificata: demografici.anoia@asmepec.it

 

 

 

Delegazione Municipale di Anoia Superiore

Indirizzo: Via Reggio Emilia - Anoia Superiore

Responsabile Procedimenti: Istruttore Michele Mamone

 

Telefono: 0966 1971129

 e-mail: delegazione@comune.anoia.rc.it 

P.E.C.: delegazione.anoia@asmepec.it

___________________________________________________________________________________________________ 

Ufficio Leva

Ufficio Elettorale

A.I.R.E.

 

Indirizzo: Piazza Cananzi

Responsabile Procedimenti: Istruttore Pasquale Costa

 

Telefono: 0966 1971159

e-mail: ufficio.elettorale@comune.anoia.rc.it

P.E.C: elettorale.anoia@asmepec.it

torna all'inizio del contenuto